Вечернее богослужение: 9-й час, Великая вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й час.
Утреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Иеромонах Кирилл (Перегудин)Апостола Фомы́.
Вечернее богослужение: 9-й час, Великая вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й час.
Утреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Иеромонах Кирилл (Перегудин)Вечернее богослужение: 9-й час, Великая вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й час.
Утреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Иерей Алексий ЮсуповПрп. Пелаги́и.
Вечернего богослужения нет.
Утреннего богослужения нет.
Ап. Иа́кова Алфе́ева.
Вечернее богослужение: 9-й час, Великая вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й час.
Утреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Иерей Алексий ПрошаковПрп. Амвро́сия О́птинского.
Вечернее богослужение: 9-й час, Великая вечерня, Утреня с полиелеем, 1-й час.
Утреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста.
Иерей Алексий ПрошаковАп. Фили́ппа, единого от семи диаконов. Прп. Феофа́на исп., творца канонов, еп. Нике́йского.
Вечернее богослужение: 9-й час, Вседневная вечерня, Утреня, 1-й час. Панихида.
Утреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоуста (на церковно-славянском и китайском языках).
Иерей Борис Мурзин
Неделя 21-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Память святых отцов VII Вселенского Собора.
Мчч. Про́ва, Тара́ха и Андрони́ка.
Вечернее богослужение: 9-й час, Всенощное бдение, 1-й час.
Всё духовенствоУтреннее богослужение: Часы, Литургия свт. Иоанна Златоустаго, Молебен.
Всё духовенствоВечернее богослужение: полиелейная служба Иверской иконы Божией Матери.
Иерей Борис МурзинНачало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).
В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.
Главная → Новости
7 декабря 2025 года в Хабаровске состоялась конференция «Маяки, зовущие ко Христу: о наставниках и духовниках русского народа», на которой выступил настоятель нашего храма протоиерей Игорь Зуев.
Инициаторами и организаторами мероприятия выступили: Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, правительство Хабаровского края и краевой Центр гражданских инициатив.
Организаторы ставили перед собой важную задачу: объединить жителей региона вокруг глубоких духовных вопросов, привлекая внимание к наследию выдающихся русских старцев, духовников и священнослужителей, ставших путеводителями в мире веры для многих верующих. Среди них такие известные имена, как отец Иоанн Крестьянкин, отец Наум Байбородин, отец Кирилл Павлов, отец Ипполит (Халин), отец Павел Груздев и другие.
Конференция также объединила гостей из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, Китайского Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Голутвине г. Москвы, Сретенской духовной академии, Шмаковского Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря, епархий Сахалина, Благовещенска, Арсеньева, Ванино, Биробиджана, Камчатки. На ней прозвучали доклады о значимых духовниках России и Дальневосточных регионов.
Отец Игорь рассказал о жизни и деятельности своего духовного наставника - известного старца архимандрита Ипполита (Халина), которого называли самым добрым батюшкой. Несмотря на суровые испытания, выпавшие на долю отца Ипполита, он проявлял необыкновенную доброту, терпение и любовь ко всякому человеку, обратившемуся к нему за советом и поддержкой. Отец Игорь подчеркнул, что батюшка Ипполит внимательно выслушивал всех пришедших к нему и предлагал решения, наполненные простотой и ясностью истины Евангелия.
После завершения конференции люди долго не расходились, проживая снова и снова радость от сопричастности к великому духовному наследию старцев. Все участники конференции отметили особую значимость исследований, представленных на мероприятии, подчеркнув, что изучение примеров подвижничества помогает укрепить связь поколений и сохранить память о великих людях, которые даже после своей кончины приводят ко Господу тысячи людей.
Источник: pravkhabarovsk.ru