Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Конфуций и Лао-Цзы. Жизнь и учение

Во вторник 25 февраля в 19-00 в РККЦ "Жар-птица" состоялась лекция на тему «Конфуций и Лао-Цзы. Жизнь и учение» (Параллели с жизнью и учением библейских пророков современников). Провел лекцию аспирант Московской Духовной Академии, заместитель руководителя Дальневосточного центра МДАиС, китаист Семён Ерышев.
Семен охарактеризовал историческое полотно, на фоне которого появился и вырос Конфуций, рассказал об особенностях трактовок различных богосоловских терминов в Китае, в том числе раскрыл суть понятий пророк, святость, благородный муж, маленький человек. Также изложил основные принципы философского учения Конфуция, а также объяснил разницу между его учением и философией Лао-Цзы. 

После лекции состоялась активная дискуссия.

Лекции в рамках курса "Основы Православия" для гидов-переводчиков и экскурсоводов проходят каждый ПОНЕДЕЛЬНИК в 19:00 в РКК "Жар-птица"  при Китайском Подворье. Приглашаются все желающие! 

Адрес: 4-й Голутвинский переулок, д.1/8, стр. 4, 2 этаж. (Метро Полянка).

С расписанием лекций курсов можно ознакомиться здесь

26.02.2020 20:45