Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

В гостях у протоиерея Андрея Ткачёва

5 июня 2022 года клирики, миссионеры, китайский хор и прихожане Китайского подворья побывали в гостях у протоиерея Андрея Ткачёва в храме Василия Великого при православной гимназии в деревне Зайцево Одинцовского района.

Визит начался с русско-китайской Литургии, на которой протоиерею Андрею Ткачёву сослужили протоиерей Андрей Харчук, секретарь Китайского подворья протоиерей Алексей Юсупов, сотрудник ОВЦС иеромонах Кирилл (Перегудин), аспирант Сретенской духовной академии дьякон Анатолий Гольдман. 

Часть песнопений Литургии была исполнена китайским хором подворья. Некоторые песнопения и чтения прозвучали на двух языках: общие молитвы «Отче наш» и «Верую», а также апостольское и евангельское чтения.

По окончании Литургии протоиерей Андрей Ткачёв произнёс вдохновенную проповедь, в которой отметил важность миссионерства среди китайского народа в наши непростые дни. 

После небольшого фуршета, где все китайские прихожане смогли задать вопросы отцу Андрею, китайская группа посетила Главный храм Вооружённых сил РФ, расположенный в парке Патриот в Подмосковье. 

Фотографии: Мария Прищепова 

05.06.2022 15:10

Фотогалерея