Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Рождение народного хора

28 ноября,  первый день Рождественского поста, стал днём рождения народного хора, который впервые принял участие в Божественной литургии. Службу возглавил насельник Данилова монастыря, сотрудник ОВЦС, иеромонах Кирилл (Перегудин). 

"Ваши пот и кровь воплотились в самое главное, ради чего все это затевалось - в участие в  Божественной Литургии. Я надеюсь, что вы почувствовали особый вкус и радость от того, что сегодня ЛИТУРГИЯ была, как переводится это слово с греческого языка - "общим деланием". И очень приятно было с вами молиться, так просто и радостно. А совпадение сегодняшнего дня с началом  Рождественского поста будет для всех нас зарядом на всём его поприще, и надеюсь, что мы торжественно, радостно вместе встретим и праздник пришествия в наш мир Спасителя. А за это время вам придется выучить ещё что-нибудь и рождественское и попеть и порадоваться". 

Народный хор готовился к Литургии на протяжении целого года, к сожалению, с перерывами на карантин и летний период: учили последование, обиходные песнопения, церковные гласы. В службе гармонично соединились Антифоны старинного распева, "Херувимская песнь" (Софрониевская), «Достойно есть» Г. Лапаева, «Трисвятое» П. И. Чайковского, «Во Царствии» архимандрита Матфея - очень певцам хотелось выучить то, что сердцу близко. В начале учебного года в основной состав в количестве 12 человек влились 7 новых певчих, которые, надеемся, в скором времени также примут участие в богослужении. Предполагается, что народный хор будет выходить на субботнюю литургию раз в месяц. Слава Богу за всё!

Фотографии: Мария Кубрак, Феликс Чжан. 

28.11.2020 15:52