Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Продолжаем сотрудничество с Патриаршим экзархатом Африки

В рамках сотрудничества между Китайским подворьем и Патриаршим экзархатом Африки 23 и 27 января 2023 года иерей Герман Эдьянгу из Уганды сослужил священникам Китайского подворья - иерею Алексею Юсупову и иеромонаху Кириллу (Перегудину).

Они помогали отцу Герману разобраться во Всенощном бдении и в прохождении сорокоуста. Службы проходили на двух языках - церковнославянском и английском. Иерей Герман выучил малую ектению на церковно-славянском, а остальные ектении возглашал на английском. 

За трапезой священники и клир активно общались. Отец Алексей внёс свои соображения насчёт более продуктивного сорокоуста. Отец Герман рассказал о своём приходе, о том, как они всей семьёй приняли Православие в конце 90-х, о своей матушке, четырех детях, о том, как 4 года служил дьяконом, а в середине декабря митрополит Клинский Леонид (Патриарший экзархат Африки) рукоположил его в священники и пригласил приехать в Москву на сорокоуст, который он проходит в Никольском храме на Новослободской и в других храмах Москвы, в том числе на Китайском подворье. 

Отец Герман сердечно благодарит священников и клир Китайского подворья за совместную службу и тёплый приём!

31.01.2023 10:13