Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Память Святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2020 года на Китайском Подворье состоялось особое событие - празднование памяти небесного покровителя нашего храма, Святителя Николая Чудотворца. После двуязычной Божественной Литургии был совершён крестный ход, а затем отслужен молебен в помощь заключенным по благословению патриарха. По окончании настоятель обратился к прихожанам с поздравительным словом: 

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Господь дарует милость по мере наших подвигов, мере нашей веры, по мере наших дарований.. Эти дарования Он даёт своим сынам для того, чтобы они являли свою любовь к ближним, чтобы они всегда хранили в себе этот священный огонь, который попаляет немощь людей, ибо мы молимся по истине о своих грехах и о людских неведениях. Те, кто стяжал сию благодать, имеют особое дерзновение перед Господом. Святитель Николай, наш небесный покровитель, возлюбленный отец, имел все дарования, которые возможно вместить человеческому сердцу, душе человеческой…". 

Фотографии: Мария Кубрак

20.12.2020 23:51

Фотогалерея