Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Поздравляем с юбилеем регента нашего храма! 

25 июля отмечает свой юбилей неизменный cо времени возрождения нашего храма его регент Татьяна Георгиевна Уварова. Она несет свое служение на благо Церкви уже почти 30 лет. 

Татьяна пришла в храм святителя Николая в Голутвине в 1992 году из храма мученика Иоанна Воина. Всю свою жизнь она посвятила управлению церковным хором, организации служб, концертов, спектаклей, выставок. В течение нескольких лет даже была звонарем на колокольне. 

Особое влияние на нее оказал духовный отец – архимандрит Сергий (Объедков) – с 1992 года настоятель храма святителя Николая в Голутвине, который восстановил храм, возобновил в нем богослужения и наладил приходскую жизнь. В профессиональном плане – педагог и наставник Евгений Тугаринов, 13 лет прослуживший регентом кафедрального собора в Лондоне. 


В 2010 году решением Священноначалия при храме было создано Китайское Патриаршее подворье.  В скором времени, Татьяна организовала китайский хор и стала петь китайские литургии.

Не осталось в стороне и первое образование Татьяны – историко-музееведческое: в 2020 году она стала автором фильма о жизни и труде митрополита Пекинского Иннокентия (Фигуровского) (1863 - 1931). Также ее трудами было начато составление современной летописи храма: сейчас в ней зафиксирован состав прихода храма свт. Николая в Голутвине (Рождества Богородицы) с момента передачи храма верующим в 1992 году и до кончины Святейшего Патриарха Алексия II 5 декабря 2008 года. 

Мы поздравляем нашу дорогую Татьяну Георгиевну с юбилеем, желаем ей долгих лет жизни, крепкого здоровья, сил, терпения и помощи Божией во всех трудах!

Представляем Вашему вниманию памятный фотоальбом,  подготовленный певчими храма. 

25.07.2021 14:05

Фотогалерея