Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Покаяние рождается в сердце человека

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, по окончании Божественной литургии настоятель Подворья обратился к верующим со словом проповеди:

"Братья и сестры! Сегодня, в преддверии спасительного Великого поста, Господь учит нас пути покаяния и верности Богу.  Основные герои евангельской притчи: отец, с его терпеливой любовью; младший сын, с его уклонением во грех, а затем покаянием и обращением к отцу; старший сын, с обидой на отца. О судьбе старшего  сына мы ничего не знаем, о ней в притче не говорится. Можно лишь предположить, что сия обида может привести к серьёзному грехопадению, потому что грехи ума – наиболее тяжкие и тяжело врачуются. Грехи плотские, хотя и доводят до свиного корыта, но всё же дают возможность человеку вовремя остановиться и обратиться к Отцу Небесному. В преддверии поста давайте подумаем о том, что является наиболее существенным в этой притче. Её центральный момент - рождение покаяния в сердце человека…".

Воскресная проповедь (прот. Игорь Зуев) 


28.02.2021 22:59