Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Подводим итоги работы международных реставрационных отрядов

25 ноября 2021 года в конференц-зале при храме св. Марона Пустынника на Якиманке состоялась встреча участников студенческих международных волонтерских реставрационных отрядов, организованных русско-китайским культурным центром «Жар птица» при Китайском подворье.

Мероприятие началось с обзорной экскурсии по храму преподобного Марона Сирийского. Перед началом официальной части мероприятия был отслужен благодарственный молебен о благополучном завершении летнего трудового сезона. Молебен возглавил иеромонах Кирилл (Перегудин).

В непринуждённой обстановке были подведены итоги по спасению и консервации памятников духовного наследия России. Командиры и активные участники стройотрядов подготовили презентации всех прошедших поездок с фото- и видеоматериалами, поделились яркими воспоминаниями, опытом организации быта и досуга в отрядах. Прозвучали творческие номера участников – народные и авторские песни под гитару и балалайку. 

Фуршет объединил разнообразные угощения: от китайских национальных блюд до осетинских пирогов, французских и сирийских пирожных. Все участники встречи были отмечены благодарностями – книгами и памятными футболками о волонтерских международных стройотрядах 2021 года. 

Заключительную речь о добрых делах, правильной молитве и правильной вере произнёс иеромонах Кирилл (Перегудин). Вечер завершился неформальным общением и новыми знакомствами. 

25.11.2021 21:55