Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Отход от веры – это главная беда, которая постигла наш народ…

14 марта 2021 года, в день памяти иконы Державной иконы Божьей Матери, по окончании Божественной литургии настоятель Подворья обратился к верующим со словом проповеди:

"Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 
Сегодня, в Прощёное воскресение, мы с вами празднуем перенесенную память Державной иконы Божьей Матери, которая явилась нашему народу в селе Коломенском на следующий день после отречения императора Николая от власти. Этим самым Матерь Божия показала, что она  берёт под своё покровительство нашу страну, наше отечество, всю землю русскую. Царская власть перешла к ней. Это случилось потому, что наш народ, отступив от веры, привёл страну к тому, что по безумию нашему враги овладели сердцем нашей страны, и самодержавие было свергнуто, в дальнейшем прочие беды обрушились на нашу страну. Такие страшные, что даже описать их невозможно. Больше мучеников, чем вся история христианства, дала наша Церковь в эти страшные годины испытаний. Но Матерь Божия по своей великой любви, которой удивляется Сам Господь, взяла под защиту наш народ, хотя он и достоин был всего того, что совершилось, потому что отход от веры – это главная беда, которая постигла наш народ…". 

Воскресная проповедь (Прот. Игорь Зуев) 


14.03.2021 00:17