Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

"О молитве" на китайском языке

При содействии Китайского Патриаршего подворья и Фонда поддержки христианской культуры и наследия издана книга митрополита Илариона (Алфеева) "О молитве" на китайском языке. В переводе участвовали миссинеры, переводчики и китайские прихожане подворья. 

Эта книга дает простые и ясные ответы на вопросы: что такое молитва? Зачем нужно молиться? Как научиться молитве? Пользуясь доступным языком, митрополит Иларион говорит о молитве как о беседе с Богом, о молитве как преодолении расстояния между Богом и человекам, рассказывает о молитве в храме и дома, за живых и усопших, за близких и за врагов. Автор обращается прежде всего к тем, кто только вступил на путь к Богу и к храму и делает на этом пути первые шаги.

«Молитва – это встреча с Богом Живым. Христианство дает человеку непосредственный доступ к Богу, Который слышит человека, помогает ему, любит его. Через молитву мы узнаем, что Бог участвует во всем, что происходит в нашей жизни. Поэтому беседа с Богом должна быть не фоном нашей жизни, но ее главным содержанием. Молитва – это диалог. Она включает в себя не только наше обращение к Богу, но и ответ Самого Бога. Как и во всяком диалоге, в молитве важно не только высказаться, выговориться, но и услышать ответ». 

Благодарим за труды всех участников проекта! Книгу можно приобрести в церковной лавке Подворья за пожертвование!

Переводчики: Иерей Кирилл Шкарбуль, Алексей Чжен Чзяньган, Иерей Алексей Юсупов, Ю.В. Блинова, Ирина Чжу Фань, Т.В. Ивченко (РГГУ, НИУ ВШЭ)
Корректура: Ли Цзюнь
Вёрстка: Мария Прищепова 

17.05.2023 17:34