Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Настоятель Китайского подворья выступил перед курсантами Военного Университета Министерства Обороны России

24 марта 2016 года настоятель Китайского подворья протоиерей Игорь Зуев выступил перед курсантами переводческого факультета  Военного Университета Министерства Обороны России. Как известно, о. Игорь в свое время закончил этот вуз, который дал ему дорогу в большую жизнь. Вооружившись знанием китайского и английского языков, тогда, 36 лет назад, он вышел  из этих стен на служение «земному царю», а потом – Небесному.

Встречу организовал протоиерей Дмитрий Солонин - помощник начальника Университета по воспитательной работе с верующими военнослужащими и настоятель местного университетского храма в честь преп. Даниила Московского.

О. Игорь рассказал курсантам о своем пути к Богу, об особенностях служения верующего человека в армии, о нравственных основах жизни, рождающих в сердцах любовь к своему земному и Небесному отечеству. Часть встречи была посвящена  ответам на вопросы слушателей.

В заключении о. Дмитрий Солонин вручил о. Игорю на память научно-художественное издание книги «Военный Университет. Высшая военно-гуманитарная школа России. 1919-2014».

24.03.2016 13:29

Фотогалерея