Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Занятия по истории и культуре России для китайских студентов  

В русско-китайском культурном центре «Жар-птица» продолжаются занятия по истории и культуре России для китайских студентов и экскурсии по Москве

В начале октября – середине ноября прошло уже несколько таких  встреч, в которых приняли участие студенты из Китайской Народной Республики разных курсов университетов МФТИ,  МТУСИ и ГИРЯ им. А. С. Пушкина.

Каждую среду в 17.00 в помещении культурного центра «Жар-птица» проходят лекционные занятия по истории и культуре России с переводом на китайский язык. После лекции чаепитие и беседы на различные темы, среди которых: «Начало российско-китайских отношений», «Откуда Россия берёт начало?». Следующее занятие в культурном центре состоится в среду 20 ноября в 17.00. Тема встречи: «Тайны русского Севера». Переводит  студент РУДН Феликс Чжан. Приглашаем всех желающих.  

Кроме того, регулярно организуются тематические экскурсии по центру Москвы для студентов (например, «История Московского Кремля и Москвы», «По следам императора Петра I»). Пеший  маршрут обычно заканчивается в помещении культурного центра «Жар-птица», где в беседе за чашкой чая ребята делятся своими впечатлениями от экскурсии и могут задать дополнительные вопросы. Также пользуясь случаем, многие посещают расположенное рядом Китайское подворье, где есть возможность познакомиться с выставкой об истории российско-китайских отношений и Православия в Китае, осмотреть внутреннее убранство храма и получить ответы на интересующие вопросы. 

Параллельный перевод на китайский язык позволяет принимать активное участие во встречах даже тем студентам, кто только прибыл в Россию и начинает изучать русский язык. Приглашаем всех желающих.

Для уточнения информации о ближайших встречах или экскурсиях просим поддерживать контакт с Константином, +7 910 421-63-59, (WhatsApp, WeChat微信), e-mail: gordica-86@yandex.ru

АДРЕС центра «Жар-птица»: 4-й Голутвинский переулок, д.1/8, стр.4, 2 этаж. (Метро Полянка). Добро пожаловать!

16.11.2019 21:34

Фотогалерея