Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Встреча с известным историком Петром Мультатули

В уходящем 2018 году, году 100-летия убийства царской семьи 16 ноября на Китайском Подворье прошла встреча с известным историком Петром Мультатули, биографом царя Николая II, правнуком его расстрелянного повара. Тема встречи--Император Николай II. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. Трагедия непонятого самодержца.

Участвовали гиды-переводчики, сотрудники и активные прихожане Китайского Подворья и разных приходов Москворецкого Благочиния. Общим числом более 30 человек. После лекции задавали вопросы. Встреча длилась с 19.00 до 23.00.

Лектору удалось разъяснить следующие важные вопросы:

 -Было показано, что причины всех революций всегда чисто духовные. Если причины революции чисто сициально-экономические, то они подавляются.

-Было показано, что у России нет явного непобедимого внешнего врага. В каждой стране и в каждом народе были и есть друзья России, не только враги. Причины революции были внутренние а не внешние.

-Было показано, что Николай II был очень великим правителем, который провёл реформ ещё больше Петр I и Александра II, но распространённая ненависть к нему является ненавистью к дореволюционной России в целом, которая служила помазанникам Божьим.

-Был опровергнут миф о слабости Николая II.

-Было затронуто и разобрано много других интересных смежных тем.

16.11.2018 00:09