Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Центр "Жар-птица" при Китайском Подворье продолжает устанавливать связи с вузами Москвы

В среду, 19 феваля, в русско-китайском культурном центре "Жар-птица" успешно прошла встреча с начальницей отдела по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества Московского государственного областного университета, Надеждой Поповой, а также ее коллегой. Руководитель миссионерской деятельности "Жар-птицы", Константин Гордица рассказал представителям вуза о специфике русско-китайского центра, познакомил с этим уникальным местом в Москве, где иностранные студенты могут приобщаться к русской культуре, искусству и истории.

Сотрудники центра А. Чагинский и Н. Куковская провели экскурсию по храму Китайского подворья, представили различные аспекты деятельности миссионеров, говорили о нюансах  взаимодействия с иностранцами во время занятий, экскурсий, походов и проч. В свою очередь, Надежда Попова обещала организовать посещение  китайскими студентами МГОУ  экскурсий и занятий  центра "Жар-птицы", а также пообещала посещать лекции для гидов-переводчиков и экскурсоводов сама. В это время в центре как раз проходило занятие со студентами-иностранцами, формат проведения которого очень понравился представителям вуза. 

Лектор Александра Атавина - иконописец храма Святителя Николая в Голутвине - продолжает курс занятий по церковно-славянской каллиграфии. На лекции присутствовало 13 человек, в том числе двое китайцев.

Последнее занятие в рамках курса каллиграфии состоится 26 ФЕВРАЛЯ (среда) в 19:00.  

 

24.02.2020 13:21