Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Настоятелю нашего Подворья 65 лет

19 февраля 2023 года настоятель Китайского Патриаршего подворья протоиерей Игорь Зуев отметил свой 65-летний юбилей. Отец Игорь несёт своё пастырское служение на Китайском подворье с 2011 года, с момента его учреждения по благословению Святейшего Патриарха Кирилла на базе храма святителя Николая в Голутвине, духовно окормляя как русскоязычных прихожан, так и китайцев. 

В праздничный день настоятеля поздравили клир Подворья, работники, а также русские и китайские прихожане. Поздравление в адрес отца Игоря также поступило от председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония:

"Его Высокопреподобию протоиерею Игорю ЗУЕВУ, настоятелю Китайского Патриаршего подворья при храме святителя Николая Мирликийского г. Москвы Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения! Исполнив свой долг перед Отечеством, Вы встали на церковную стезю, посвятив жизнь служению Христу. После 12 лет пастырских и административных трудов в Хабаровской епархии, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Вы были призваны в Первопрестольный град для устроения жизни Китайского подворья, дабы выходцы из Поднебесной обрели путь ко спасению, которое Господь уготовал пред лицем всех людей (Лк. 2:31).

На этом новом месте служения был вполне востребован Ваш немалый духовный, пастырский и административный опыт, что позволяет Китайскому Патриаршему подворью в Москве постепенно становиться не только богослужебным, но и духовно-просветительским центром для китайской диаспоры в столице, местом дружеского общения православных представителей русского и китайского народов. В день Вашей знаменательной годовщины от всего сердца желаю Вам помощи Божией в дальнейших трудах на благо Церкви, крепости сил и доброго здравия на многая и благая лета. Призываю на Вас благословение Божие, Председатель Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний". 

21.02.2023 23:03