Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Готовимся к Рождественскому посту

27 ноября 2021 года, в день памяти апостола Филиппа, подготовительный день перед Рождественским постом, на Китайском подворье состоялась русско-китайская Литургия, в которой принял участие любительский церковный хор. Службу возглавил иеромонах Кирилл (Перегудин)

Отец Кирилл поблагодарил хор за совместную молитву, а также произнёс напутственную проповедь, в которой отметил важность грядущего Рождественского поста: 

«<…> Пост - это не только духовно-телесное упражнение, которое нам необходимо для того, чтобы привести себя в тонус, а единственное, реальное средство борьбы с нечистыми духами. Так говорит сам Господь. Будем об этом помнить во всё время Рождественского поста: не предавая значение его внешней стороне, а понимая, что пост нам даётся для того, чтобы мы из нашего привычного режима жизни, из нашего графика на эти 40 дней вырвались, поняли всю важность, серьёзность борьбы - её высокую цену. Это не просто небольшое совершенствование, а реальная борьба с духами поднебесными. Это возможность взглянуть внутрь себя по-настоящему, не уныло приходя на исповедь, перечисляя одни и те же грехи, а посмотреть глубже и увидеть, что с нами происходит, остановиться и задуматься о тех зависимостях, через которые дьявол незаметно нами управляет <...>.

Надеюсь, что во время этого поста каждый из нас задумается, возьмёт на себя малый крест, крест борьбы со своими страстями. Пусть это будет достойным подарком богомладенцу Христу. Подобно тому, как волхвы принесли дары младенцу Христу, и мы принесём наш маленький дар - тот кулёчек грехов, которые мы осознали, от которых мы действительно хотим избавиться - отдадим этот свёрток, так как ничего другого мы принести Ему больше не можем <...>". (ссылка на проповедь

Благодарим за фотографии нашего неизменного фотографа и певчую хора Марию Кубрак! 

P.S.: 

27.11.2021 15:57