Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Готовимся к Пасхе

«Нет лучше послушания, как послушание в Церкви!
И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем,
то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет
»
(преподобный Серафим Саровский)

Праздник Пасхи – Воскресение Христово – является самым главным в жизни любого православного христианина. В подготовительные недели к празднику мы стараемся очиститься не только духовно – более усердно молимся, исповедуемся, причащаемся, совершаем милостыню, но и приводим в порядок храм Божий. Весь Великий пост работники храма и прихожане проводят время в труде: чистят подсвечники, протирают все иконы от пыли и т.д.

10 апреля, в воскресенье 5-й недели Великого поста в нашем храме состоялась очередная уборка - масштабное мытьё верхних окон на высоте примерно около 5 метров, а также чистка семисвечника (семисвечник выносят из алтаря лишь раз в году (!) специально для того, чтобы подготовить его к Пасхе). 

Сердечно благодарим всех тех, кто принял участие в уборке! Известно, что совместный труд, как и совместная трапеза, объединяет любой приход, но что ещё более важно - дает каждому прихожанину возможность проявить деятельную любовь к Церкви и дому Божьему, а значит, стать чуточку ближе к Воскресшему Христу!  

11.04.2022 20:16