Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Гости из Африки

С ноября 2022 года три группы африканских священников и семинаристов посетили Китайское подворье с экскурсией - именно с этого времени началось тесное сотрудничество Китайского Патриаршего подворья с Патриаршим экзархатом Африки.

Миссионеры Подворья познакомили гостей с историей православной миссии в Китае, поделились собственным опытом работы интернационального миссионерского прихода, а также показали русско-китайский культурный центр "Жар-птица" и рассказали о его деятельности. 

Специально для африканских друзей звонарь Подворья Олег Иванов провёл мастер-классы по колокольному звону.

Особенной душевностью и теплотой была пронизана встреча священников и семинаристов с настоятелем храма протоиереем Игорем Зуевым. Настоятель рассказал о своём собственном пути к Богу, к священству, о том, как будучи офицером несколько лет служил в Африке. Поговорили также о перспективах православия в Китае, Корее, Африке, об особенностях работы с людьми разных национальностей. 

Гости от всей души поблагодарили священство Китайского подворья и клир, а также сотрудников культурного центра "Жар-птица" за оказанный тёплый приём, интересные, познавательные встречи и совместные богослужения. 

25.01.2023 15:29