Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

 "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"

29 ноября 2021 года на Китайском подворье впервые состоялось чтение акафиста Пресвятой Богородице на китайском и церковнославянском языках. Все присутствующие приняли непосредственное участие в чтении и пении.

После молитвы в трапезной состоялось чаепитие и духовная беседа, которую провёл иерей Алексей Юсупов (секретарь Китайского подворья), с чтением слова Иоанна Златоуста о посте и милости: о духовном и телесном, о молитве, о борьбе со своими страстями, о силе милосердия. В будущем мы планируем встречаться регулярно в последний понедельник месяца. Следующая встреча состоится 27 декабря в 19:00.

Совместная молитва очень важна для укрепления нашей русско-китайской церковной общины. Будем молить Господа Иисуса Христа и Матерь Божию о мире, согласии, умножении любви и веры в нас!

P.S. В церковной лавке подворья можно приобрести двуязычный русско-китайский молитвослов с акафистом Пресвятой Богородице. А на сайте подворья в разделе "Библиотека --- на китайском" его можно скачать в электронном виде. 

29.11.2021 23:53