Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Фильм Романа Голованова "Чудеса старца Ипполита"

Старца Ипполита Халина называют Серафимом Саровским наших дней. Вот эта русская жертвенность, самоотдача, жизнь ради других. И тихая-тихая святость. К нему приходили больные раком, наркоманией. Те, на ком врачи ставили крест. А уходили исцеленными. До сих пор на его могилку, как к Матронушке, приезжают тысячи людей со своими страданиями и просьбами. И все получают ответ.

Через батюшку Господь являл главное чудо – преображение людей. 17 лет он прожил на Афоне, чтобы вернуться домой и показать метущейся русской душе путь к Богу.

Фильм снят к 20-летию со дня преставления старца Ипполита по благословению схиархимадрита Илии (Ноздрина). 

ПОКАЗ ФИЛЬМА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «БАТЮШКА ИППОЛИТ»

17 декабря. Курская область, Свято-Николаевский мужской монастырь. Время: после Литургии и молебна на могилке старца

21 декабря. Москва. Актовый зал Даниловской гостиницы. Адрес: Большой Староданиловский пер., 5 (подъезд 1). Метро: Тульская, Серпуховская, Шаболовская

Время начала мероприятия: 19:00

Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов:
«Если нужно назвать человека, который являлся образом кротости, то это был отец Ипполит. С этой его огромной бородой, завязанной на узелочек. Когда мы произносили «отец Ипполит», то понимали, что этот человек, который имеет абсолютно искреннюю любовь, смирение, - все то, о чем говорит апостол Павел, когда поминает о дарах духовных».

Схиархимандрит Илий Ноздрин:
«С отцом Ипполитом мы вместе служили и жили на Афоне. Он – настоящий русский человек. А русский человек - это трудолюбивый, спокойный человек, который ищет духовной жизни. Ищет честной жизни. Ищет добра. Ищет уважения к людям».

Старец Кирилл Павлов про отца Ипполита Халина:
«Самый добрый батюшка на земле».

17.12.2022 15:05