Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

День памяти святителя Иоанна Шанхайского

2 июля 2021 г., в день памяти святителя Иоанна Шанхайского, в храме Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове состоялась праздничная русско-китайская Литургия. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский. Ему сослужили секретарь Китайского Подворья иерей Алексей Юсупов и дьякон Анатолий Гольдман. Часть песнопений литургии прозвучала на китайском языке - Антифоны, Трисвятое, Херувимская песнь, Евхаристический канон - в исполнении хора Китайского Подворья под руководством регента Татьяны Уваровой; чтения Апостола и Евангелия, а также общие молитвы - Отче наш и Символ веры - на двух языках. 


После литургии прихожанин храма Ризоположения китаист и переводчик Павел Трощинский провел интересную экскурсию на русском и китайском языках: рассказал об истории возникновения храма, его святынях. Примечательно, что в храме хранятся и мощи святителя Иоанна Шанхайского, у которых все присутствующие смогли сугубо помолиться.  

Фотографии: Мария Прищепова

02.07.2021 21:20