Задать вопрос

Начало утренних богослужений в будние дни в 8:00, вечерних — в 17:00.
Начало утренних богослужений в субботние дни — в 9:00, в воскресные дни — в 8:00 (на китайском языке) и в 9:45 (на церковнославянском языке).

В будние дни исповедь совершается во время утренних богослужений,
в субботу во время вечернего богослужения. В воскресенье начало исповеди в 9:30 утра.

Главная → Новости

Новости

Амурские университеты получили книги о Православии на китайском языке

Порядка 50 книг о православии, переведенных на китайский язык получили Амурский государственный и Благовещенский Педагогический университеты. Литературу преподавателям по благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана передали сотрудники Миссионерского отдела Благовещенской епархии.

Среди переданных экземпляров: «Таинство веры» митрополита Илариона (Алфеева), «Аскетика для мирян» священника Павла Гумерова, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна (Крестьянкина), а также «Православие и инославие» протоиерея Виктора Потапова.

Книги недавно выпущены издательствами западной части России и присланы в Благовещенскую епархию для распространения Китайским патриаршим подворьем в Москве, которое возглавляет протоиерей Игорь Зуев. Благовещенская епархия давно и плодотворно сотрудничает с Китайским патриаршим подворьем в деле приобщения китайцев к православной вере. 

Книги были переданы на Факультет международных отношений и в библиотеку АмГУ, а также в Институт Конфуция и деканат Международного факультета БГПУ. В настоящее время китайские студенты амурских вузов пребывают у себя на родине в связи с эпидемией и продолжают учиться дистанционно. Благовещенская епархия выражает надежду, что по возвращении из Китая кто-либо из китайских учащихся заинтересуется православной литературой, которая будет выставлена в экспозиции и в библиотечных фондах университетов. Православные книги на китайском языке могут также пригодиться университетским преподавателям в курсах по изучению русской культуры. Со своей стороны директор Института Конфуция Н.В. Кухаренко подарил епархии англоязычные альбомы о религиях Китая, выпущенные китайскими издательствами.

Источникblaginform.ru

25.02.2021 23:56